Интересные факты о рекламе

Интересные факты о рекламе:

1) Внедрение секси образов в маркетинге — способ бывалый. Картинки и фотографии голых дам встречались на табачной рекламе в 1800-х годах.

2) Тело женских моделей в рекламных роликах используют «по кускам», показывая каждую часть тела отдельно. Подобный метод демонстрации попадает под критику за намеки скрытого насилия и демонстрацию дамы как объекта.

3) Буквально все исследования утверждают, что маркетинг считается самой влиятельной силой творчества в мире.

4) Не обращая внимания на то, что рекламный ролик Apple Macintosh 1984 года был показан в фире ТВ всего однажды во время Супер Кубка — реклама имела большущее  влияние на всю следующие выходы.

5) Первая реклама про геев, признан ролик, где пара человек мужского пола ходит по супермаркету IKEA и подбирает себе мебель. Это было в далёком 1994 г.

6) Рекламный ролик Disney «Подними мою майку, чтобы увидеть больше» в 2009 г. был запрещён за изобилие сексапильности. А это была всего лишь реклама к фильму «Парк культуры и отдыха».

Реклама Disney - Подними мою майку, чтобы увидеть больше

7) В рекламе каждых наручных часов со стрелками — стрелки всякий раз поставлены на 10 ч. и 10 мин. Это связано с имитацией улыбки, для того чтобы потенциальный покупатель с большей радостью принимал их на подсознании.

8) Американские специалисты по психологии убеждены, что люди в детском возрасте до восьми лет не могут оценивать с критикой рекламные ролики. Поэтому считают их честными, правдивыми и объективными.

9) Все изготовители газировки в 2006 г. израсходовали на рекламу 492 миллиона долларов. Для сопоставления, изготовители  молока Milk Processor Education Program,  израсходовали за тот же период 67 млн. долларов.

10) Больше пятидесяти процентов опрошенных  ребят в ходе изучения  статистики — сказали, что приобретение рекламируемых продуктов добавляет им убежденность в своих силах.

11) Самым первым платным рекламным сообщением было рекламируемое поместья в Лонг-Айленде. Оно было размещено ещё в 1704 г. в газете Boston News Letterв в США.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
КОМПЛЕКСНАЯ РЕКЛАМА